Подведены итоги районного конкурса "Эрудит"

Районный конкурс "Эрудит" - это ежегодный конкурс, проводимый Домом детского творчества, позволяющий выявлять  творческих, эрудированных и талантливых ребят Вурнарского района. Бороться за звание лучшего, за звание Эрудита, стало хорошей, доброй традицией. За время существования конкурс помог раскрыться не одному десятку ребят.
   7 апреля в финале  состязались 6 ребят. В начале мероприятия участников поприветствовала Карпова Елена Леонтьевна, заведующая методическим кабинетом отдела образования и молодежной политики Вурнарского района. В конкурсе "Творческая самопрезентация", участники при помощи группы поддержки в течении 3 минут постарались раскрыть свои таланты, показали свои лучшие стороны. Далее в состязании "Я умею и вас научу", конкурсанты показали мастер-классы. Вот где и члены жюри, и ребята из группы поддержки, и учителя смогли узнать много нового. Финалисты показали как украшать кексы кремом, познакомили с рецептом приготовления пирожных, научили делать цветы из салфеток, программировать игры, работать с роботом и квадракоптером, раскрыли секреты рисования.
   В конкурсе ораторского мастерства участники выступали на очень интересную для современной молодежи тему: «Язык социальных сетей: неграмотность или новый язык общения».
   Последним испытанием было изготовление из предложенных материалов стенгазеты посвященной  строительству Сурского и Казанского оборонительных  рубежей. Оценивалось  умение быстро работать, творчески мыслить и презентовать материал.
   По итогам всех конкурсов были выявлены: победитель, призеры и лауреаты:
1 место - Федорова Карина, МБОУ «Вурнарская СОШ №1»;
2 место - Петров Антон, МБОУ «Санарпосинская СОШ;
3 место - Васильев Сергей, МАОУ «Кюстюмерская СОШ».
   Лауреаты  конкурса
-Ефимова Анна, МБОУ «Вурманкасинская ООШ»;
-Фирсов Дмитрий, МБОУ «Вурнарская СОШ №2»;
-Владимирова Софья, МБОУ «Тузи-Муратская ООШ».

09 апреля 2021