В администрации района состоялось совещание с главами поселений

12 апреля в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Вел совещание глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов.

В ходе совещания был рассмотрен ряд актуальных вопросов. С информацией о проектах по энергосбережению и повышению энергоэффективности в рамках 261-ФЗ «Об энергосбережении» выступила руководитель Управления продаж ООО «ЭС-Гарант» Елена Галкина. Она проинформировала о возможностях реализации проектов по энергосбережению на территории района, предлагая сотрудничество.

Далее в ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с анализом состояния преступности и работе по профилактике правонарушений в поселениях района за минувший год и 1 квартал текущего года. Слово было предоставлено главам Большеяушского и Сявалкасинского сельских поселений.

Заведующий сектором организационной и контрольной работы отдела организационной, кадровой и юридической  службы администрации района Татьяна Михайлова проинформировала о предстоящем обучении общественных наблюдателей от Общественной палаты Чувашской Республики, которое состоится 17 апреля текущего года.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы, связанные с предоставлением земельных участков многодетным семьям, с задолженностью по арендным платежам в поселениях района, проведением субботников по благоустройству территорий и др.

По всем рассмотренным вопросам определены конкретные сроки для их исполнения.

12 апреля 2021