Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарах прошел чемпионат района по волейболу среди женских команд

10 и 11 апреля 2021 года в спортивных залах Вурнарского сельскохозяйственного техникума и физкультурно-спортивного комплекса «Рассвет» проводился чемпионат Вурнарского района по волейболу среди женских команд. В турнире приняли участие 5 команд: «ДЮСШ», «ВСШ-1», «ВСХТ» (команда Вурнарского сельхозтехникума), Кюстюмерской СОШ  и «Янгорчино».

Игры прошли в упорной борьбе и результат зависел от того,  насколько команды хорошо подготовились к чемпионату. В итоге 1 место завоевала команда Вурнарского сельскохозяйственного техникума в составе Галины Павловой, Татьяны Максимовой, Инны Шурбаковой, Ангелины Ястребовой, Карины Петровой, Ангелины Егоровой, Ольги Голощаповой, Аксиньи Ивановой и Марины Паймулкиной. Второе место заняла команда села Янгорчино, на третьем месте – Кюстюмерская СОШ.

В  ходе чемпионата были определены лучшие игроки по номинациям. «Лучшей нападающей» признана Диана Михайлова ("Янгорчино"), «Лучшим игроком» - Ксения Иванова («Вурнарский сельскохозяйственный техникум»), а «Лучшей разыгрывающей» стала Марина Егорова (команда Кюстюмерской СОШ).

В церемонии награждения принял участие глава Вурнарского района-председатель Вурнарского районного Собрания депутатов Владимир Яковлев. Он вручил грамоты и призы команде-победителю и призерам чемпионата от себя лично и директора Филиала Фирмы "Август" "Вурнарский завод смесевых препаратов" Владимира Свешникова.