В Вурнарском районе проходит 3 этап Всероссийского командно-штабного учения

Сегодня, 15 апреля 2021 г. в  06:00 начался 3 этап Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.

На этом этапе организована работа по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, а также организация эвакуации пострадавшего населения.

В ходе тренировки отработаны мероприятия по проведению мониторинга сложившейся обстановки на территории района, развертыванию пункта временного размещения на базе МБОУ «Калининская СОШ» Вурнарского района для эвакуируемого населения, проведению работ по эвакуации и размещении в ПВР людей, оказавшихся в угрожаемой зоне загораний.

За мероприятиями по развертыванию ПВР наблюдали глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, начальник отдела специальных программ администрации Федор Тимофеев, начальник 27 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Владимир Афиногентов. При этом была дана оценка о готовности ПВР к приему пострадавшего населения, действиям персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.

15 апреля 2021