Состоялся обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий района

23 апреля 2021 года члены Вурнарской ТИК и председатели участковых избирательных комиссий Вурнарского района приняли участие в обучающем семинаре по вопросам подготовки, организации и проведения выборов в 2021 году, организованном Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики.

В работе семинара также принял участие начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района, являющийся также председателем районной ТИК Юрий Герасимов. В своем выступлении перед участниками семинара он еще раз подчеркнул необходимость соблюдения законодательств в предстоящих выборах.

Предваряя начало обучающего семинара, секретарь Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Олег Ефимов вручил председателю участковой избирательной комиссии №442 Михайловой Лидии Алексеевне Благодарность Президента Российской Федерации за большой вклад в работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Представители ЦИК Чувашии рассказали участникам семинара об особенностях предстоящих выборов, разъяснили законодательные требования к осуществлению отдельных избирательных процедур, положения об административной и уголовной ответственности, а также обсудили вопросы о финансовом обеспечении деятельности комиссий.

По завершении семинара участники смогли получить ответы на интересующие вопросы.

23 апреля 2021