Приглашаем принять участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции https://диктантпобеды.рф/ по номеру телефона, выбрать регион - Чувашская Республика и найти нашу площадку – Детская библиотека (пгт.Вурнары, ул.Ленина 54а).

Диктант Победы включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом. Время ответа – 45 минут. Вопросы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной.
Чтобы заранее подготовиться к проверке знаний, нужно зарегистрироваться на сайте и пройти тренировочные тесты от создателей диктанта. Организаторы рекомендуют также использовать для подготовки материалы Российского исторического общества.

Все вопросы по телефону 2-58-39 (отдел детской литературы) или личным сообщением в соцсетях ВК. До конца регистрации осталось 2 дня.

Присоединяйтесь! Ждем Вас на «ДИКТАНТЕ ПОБЕДЫ» 29 апреля в 14.00 часов.

26 апреля 2021