В селе Калинино прошел традиционный легкоатлетический кросс

24 апреля, в День здоровья и спорта, в селе Калинино прошли традиционные соревнования по легкоатлетическому кроссу памяти нашего земляка Юрия Михайловича Егорова, заслуженного тренера Российской Федерации по легкой атлетике, заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, тренера Олимпийской чемпионки по марафону XXVI летних Олимпийских игр Валентины Егоровой.

На торжественном открытии мероприятия участников соревнований приветствовали заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Сергей Политов, директор Калининской средней школы Татьяна Ефимова, а также родной брат Юрия Михайловича Егорова — Владимир Михайлович. Они пожелали участникам весеннего легкоатлетического кросса здоровья, достижений высоких результатов в учебе и спорте, которым способствуют каждодневные упорные тренировки, ведение здорового образа жизни.

В массовом кроссе участвовали учащиеся общеобразовательных школ района, студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума, ветераны.

Соревнования прошли организованно, в духе борьбы и с желанием участников занять призовые места. Приятно отметить, что вместе со школьниками на старт вышли и представители старшего поколения.

Победители и призеры соревнований были награждены Почетными грамотами, кубками, медалями, памятными призами, предоставленными администрацией Вурнарского района и спонсором Владимиром Егоровым.

26 апреля 2021