Состоялось совещание с главами администраций городского и сельский поселений

26 апреля в администрации Вунарского района состоялось совещание с главами городского и сельских поселений, начальниками структурных подразделений администрации района. Вел совещание первый заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии – и.о. главы администрации Вурнарского района Вячеслав Горбунов.

Предваряя начало совещания, главам поселений были вручены символы Победы - Георгиевские ленточки. Следует отметить, что в Вурнарском районе Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» началась с 26 апреля.

В рамках повестки дня были рассмотрены вопросы на разные темы. О стабилизации обстановки по палу сухой травы на территории Вурнарского  района проинформировал начальник отдела специальных программ Федор Тимофеев.

Тему подготовки и проведения мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов затронула начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Ирина Алексеева. Она подчеркнула, что на территории всех поселений до 9 мая необходимо привести в порядок памятники и мемориалы, провести субботники на местах по благоустройству территорий, организовать торжественные митинги и т.д.

Отдельной темой стало обсуждение вопроса по голосованию по проекту «Формирование комфортной городской среды». По указанному вопросу проинформировал заместитель главы администрации района – начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов. Чтобы помочь как можно большему количеству граждан участвовать в жизни своих городов и поселков, будет проводиться единое онлайн-голосование за объекты благоустройства. Оно пройдет на специальной платформе za.gorodsreda.ru и в один и тот же для всех регионов срок — с 26 апреля по 30 мая текущего года.

В Чувашии желание помогать проекту на портале проявили 783 волонтера, из которых 24 добровольцв из Вурнарского района. Они будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства.

Обращаем внимание, что жители Вурнарского района смогут выбрать между тремя объектами благоустройства в парке культуры и отдыха в поселке Вурнары: «Многофункциональная детская игровая спортивная площадка» и «Благоустройство концертной сцены», «Благоустройство центральной аллеи». Набравший наибольшее количество голосов проект будет реализован в 2022 году.

В ходе совещания также были обсуждены и другие актуальные вопросы, по которым и.о. главы администрации района Вячеслав Горбунов дала конкретные поручения.

27 апреля 2021