Заводчане навели чистоту в парке «Август» в Вурнарах

Сотрудники Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» провели субботники по благоустройству территорий социальных объектов, построенных компанией «Август» в п. Вурнары.

Наибольший объем работы выполнен в парке здоровья и отдыха «Август», занимающем почти 4 га. Он открыт в 2017 году, там проложены дорожки, устроены зоны отдыха, веревочный парк, амфитеатр с более чем 2 тыс. зрительских мест, установлены арт-объекты, сделанные руками заводчан. Парк является любимым местом отдыха для вурнарцев и гостей поселка. Компания «Август» содержит его в прекрасном состоянии, каждой весной здесь проходят массовые субботники.

23-24 апреля на субботник вышли порядка 400 сотрудников ВЗСП. На всей территории парка они убрали опавшую листву, сухие ветки, поросль кустарников, а также, надев специальные водонепроницаемые костюмы, достали упавшие в пруд ветви. После уборки земля под деревьями будто задышала полной грудью, скоро парк покроется ровным зеленым ковром.

Участники субботника также очистили обширную территорию, прилегающую к парку, навели порядок за трибунами на стадионе «Химик». Всю собранную листву и ветки вывозили на заводских тракторах. В ходе субботников освежили площади газонной травы вокруг плавательного бассейна «Август».

Кроме этого, сотрудники красили поручни на стадионе «Химик» и помогали укладывать новую плитку на мосту в парке «Август».

Заводчане создают красоту, чтобы всем посетителям парка было комфортно отдыхать и любоваться природой.

Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов»

28 апреля 2021