В День государственных символов Чувашской Республики в библиотеках района проведены различные мероприятияв

29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. В этот день 1992 года, депутатами Верховного Совета Чувашской Республики были утверждены положения о Государственном гербе и Государственном флаге Чувашской Республики, текст Государственного гимна Чувашской Республики.

В библиотеках района проведены книжно-иллюстрированные выставки, познавательные часы, видео-обзоры посвященные Дню государственных символов Чувашской Республики. Библиотекари Кюльхиринской, Тузисярмусской библиотек ознакомили с историей государственных символов Чувашской Республики,  рассказали о значении цветов государственного герба и флага, эмблемах «Древо жизни» и «Три солнца». В ходе мероприятии Хирпосинской, Алгазинской и Сявалкасинской библиотек ребята также ознакомились с флагом и гербом своей деревни. В завершении были розданы памятки и буклеты.

Мероприятия к Дню государственных символов Чувашской Республики в центральной библиотеке начался с прослушивания гимна. Ребята с удовольствием подпевали знакомому мотиву. Далее учащимся ВСШ №2 был продемонстрирован видео ролик «Символы Чувашии», затем отвечали на вопросы викторины и в завершении прошел попробовали свои силы в изготовлении флажков с чувашской символикой.

День государственных символов Чувашской Республики — это праздник единения и сплочения чувашей и других народов, проживающих на территории республики. Национально-государственные символы Чувашской Республики - одни из немногих, которые помимо своего официального значения являются также художественно- поэтическими образами Родины. Через них мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициями, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.

29 апреля 2021