Ветераны района приняли участие в Спартакиаде среди лиц старшего поколения

Спорт – норма жизни. Под таким девизом в Чувашии проходит Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», организаторами которой выступают Минспорт Чувашии и региональное отделение Союза пенсионеров России.

29 апреля, в ДЮСШ «Улап» Чебоксарского района, состоялся очередной этап Спартакиады  среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие». В этот день представители 23 муниципалитетов разыграли награды в трех видах программы – пулевой стрельбе, дартсе и плавании.

Честь Вурнарского района, участвуя в Спартакиаде, защищали Александр Числов и Надежда Лаврентьева (плавание), Александр Созонов и Александра Ермошкина (стрельба из пневматической винтовки), Николай Есенцев и Людмила Канькина (дартс).

Следует отметить, что Александр Созонов показал хороший результат в стрельбе, заняв третье призовое место. В командном первенстве вурнарцы заняли четвертое место по указанному виду спорта.

Непредсказуемыми и интересными стали и соревнования по дартсу. В этом виде состязаний наша Людмила Канькина заняла 5 место. В итоге команда района заняла 9 позицию среди 23 муниципалитетов.

В плавании участники команды района также показали неплохие результаты. В командном первенстве спортсмены район заняли 14 место.

Согласно программе Спартакиады «Спортивное долголетие», следующий этап намечен на 13 мая в Чебоксарах. На базе Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука им. И.Солдатовой пройдут матчи по настольному теннису. Далее в Красночетайском районе будут разыграны награды соревнований в комбинированной эстафете и легкой атлетике.

По материалам сайта Минспорта Чувашии.