Накануне Дня Победы в Вурнарах пройдет турнир по интеллектуальному двоеборью

8 мая в Вурнарах состоится турнир по интеллектуальному двоеборью (шашки+шахматы), посвященный Дню Победы и юбилею мастера спорта СССР по шашкам Наумова Валерия Петровича, на призы Филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».
Указанный турнир в районе стал традиционным. Он проводится ежегодно с 2006 года. Первые 7 лет турнир проходил только по русским шашкам, а с 2013 года – добавлены и шахматы. В интеллектуальных состязаниях ежегодно участвуют спортсмены не только из Чувашии, но и высококвалифицированные шашисты и шахматисты из регионов России.
Инициатору районного турнира Валерию Наумову 6 мая текущего года исполнилось 80 лет. Многие знают Валерия Петровича как главу Вурнарской районной администрации, проработавшего в этой должности с 1991 по 1996 годы. С 1997 года до выхода на заслуженный отдых он заведовал юридическим отделом Вурнарского завода смесевых препаратов. Валерий Петрович – активный общественник, поддерживает развитие физической культуры и спорта в районе.
В турнире текущего года ожидается участие гостей из республик Татарстан и Мари Эл, г. Москвы. Следует отметить, что в турнире смогут принять участие все желающие. Предварительные заявки подаются по номеру телефона 8(83537)2-53-48 или по электронному адресу: vur_sport@cap.ru.
Турнир пройдет в спортивном комплексе «Рассвет» п. Вурнары. Регистрация участников с 9.30 часов. Начало турнира в 10.00 часов.

Положение о турнире

07 мая 2021