В Вурнарском районе продолжается сев яровых культур

На полях Вурнарского района ширится фронт работ по проведению ярового сева. По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района на 7 мая текущего года посеяно 4295 га яровых культур (21,5% от плана), в том числе 4188 га яровых зерновых и зернобобовых культур (32,1%), а также 280 га технических культур, 10 га картофеля, 9 га однолетних и 9 га многолетних трав.

Согласно прогнозу структуры посевных площадей план ярового сева в 2021 году составляет 19958 га, в том числе яровые  зерновые и зернобобовые культуры займут 13034 га, технические культуры – 1284,7 га, картофель – 349 га.

Весенние полевые работы ведутся во всех 17 сельскохозяйственных организациях и 56 КФХ района. Районным штабом по организованному проведению весенне-полевых работ ведется ежедневный мониторинг работ на полях района, специалисты отдела сельского хозяйства и экологии администрации района часто бывают в хозяйствах, дают оценку хода ярового сева.

07 мая 2021