Посевные работы в Вурнарском районе продолжаются

Хотя погодные условия  препятствовали проведению посевных работ,  земледельцы района продолжают  весенне-полевые работы. Засеяно всего 61 % яровых  зерновых культур на площади 7964 га,  всех  яровых культур  на площади 8806 га или 44, 4 % от посевной площади.  Уже имеются хозяйства,  которые завершили сев  зерновых культур. Среди сельскохозяйственных предприятий первыми  завершили посевные работы СХПК им  К.Маркса и СХПК «Победа», из фермерских хозяйств  завершили КФХ Максимова М.Я., Сергеева И.Н., Игнатьева А.Я., Яковлева В.Г. , Лукина Г.Г., Федотова В.И. На площади 10 га завершил посадку картофеля КФХ Аврамова А.Л. из Сявалкасинского сельского поселения.    Многие хозяйства готовы приступить к посадке  картофеля, ждут дозревания почвы.   В ООО Агрофирма «Санары»  приступили к химической  прополке озимых культур,  обработано более 250 га озимой пшеницы. Работу совмещают  с проведением листовой подкормки.

12 мая 2021