Глава администрации района Андрей Тихонов поздравил выпускников Вурнарской школы №1 с завершением учебного года

Вот и настал тот волнующий день, когда для всех выпускников прозвенел последний звонок. Позади — счастливое и беззаботное детство, школьные уроки и шумные перемены, а впереди — взрослая жизнь со своими заботами и проблемами, волнениями и тревогами, трудностями и радостями.

Сегодня во всех 18 общеобразовательных школах Вурнарского района состоялись торжественные линейки, посвященные празднику «последнего звонка». В текущем году со школой распрощаются 156 выпускников 11 классов, 311 учеников 9 классов перешагнут ступень основного общего образования.

В торжественной линейке, посвященной завершению очередного учебного года, в Вурнарской средней школе №1 им. И.Н.Никифорова приняли участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов и директор Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников.

Мероприятие было организовано лишь для обучающихся выпускных – 9 и 11-х классов. 29 обучающихся 1-х классов в текущем году попрощаются со школой, 62 юноши и девушки 9-х классов примут решение о том, чтобы продолжить дальнейшее обучение в школе либо поступить в учреждения среднего профессионального образования.

По традиции, торжественную линейку открыла директор школы Румия Басырова. Румия Рашидовна пожелала выпускникам пройти все испытания, связанные со сдачей выпускных экзаменов, быть уверенными в себе и своих силах. Она пожелала им успешного поступления в учебные заведения для получения профессии, а во взрослой жизни интересных открытий и больших побед, счастливой судьбы.

Глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов подчеркнул, что для выпускников настал волнительный период, когда предстоит сделать выбор жизненного пути. Андрей Владимирович пожелал всем выпускникам успешной сдачи экзаменов, ответственного отношения к своему будущему, быть достойными гражданами своей страны. Андрей Тихонов выразил искреннюю благодарность учителям за высокое служение избранному делу, неутомимый творческий поиск, доброту и душевную щедрость, а родителям – за повседневные хлопоты, за помощь и поддержку школы.

Директор Вурнарского завода смесевых препаратов Владимир Свешников, поздравляя выпускников с праздником, напутствовал: « В течение пребывания в школе учителя приоткрыли вам двери в новый мир, а дальше все зависит от вас. Свою жизнь вы будете строить сами. Помните, что самый ценный капитал в жизни это знания. Обладая ими, вы можете достичь поставленных вами целей и задач. Постигайте, узнавайте, будьте востребованными и нужными людьми, достойными гражданами нашей страны».

Почетные гости мероприятия наградили грамотами учащихся школы, отличившихся в различных конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях, а также учителей. Благодарность администрации Вурнарского района была вручена обучающимся школы Марии Аверкиной и Никите Маслову. Грамотой Совета муниципальных образований Чувашской Республики поощрена учитель начальных классов указанной школы Татьяна Григорьева.

Пожелания первого учителя, классного руководителя были восприняты учащимися особенно волнительно. С комком в горле, со слезами на глазах слушали своих наставников выпускники. Этот светлый и трогательный праздник был слегка окутан пеленой грусти.

Трогательно и нежно своих школьных старших братьев и сестер поздравили первоклассники, прочитав им напутственные стихи. В ответ выпускники выразили слова признательности своим педагогам, родителям. В завершение торжественной линейки они исполнили флеш-моб. В знак прощания со школой были запущены в небо шары.

Последний звонок в Вурнарской школе №1 прозвенел и поставил точку в учебном марафоне в этом году. Впереди у выпускников горячая пора — экзамены. В добрый путь, выпускники!

21 мая 2021