Руководители образовательных учреждений района обсудили актуальные вопросы

20 мая в администрации района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений Вурнарского района. Вел совещание заместитель главы администрации района-начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов. Вначале он ознакомил с повесткой дня, выделяя наиболее актуальные вопросы.

В первую очередь был обсужден вопрос обеспечения безопасности в общеобразовательных организациях Вурнарского района. Его озвучил начальник ПЦО Вурнарского ОВО — Филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Чувашской Республике-Чувашии Н.Никандров. Он заострил внимание на вопросах организации безопасного пребывания детей в образовательных организациях, в частности, работе и умении пользоваться тревожными кнопками. В свете последних событий, связанных с трагедией в гимназии г.Казань, вопросы обеспечения безопасности в образовательных организациях, безопасного пребывания в них детей выходят на первый план.

Далее были обсуждены вопросы участия общеобразовательных организаций Вурнарского района в проведении ЕГЭ в 2021 году, проведении контрольных работ и государственной итоговой аттестации обучающихся 9-х классов общеобразовательных организаций, финансово-хозяйственной деятельности и подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году.

В ходе совещания уделено внимание и вопросам организации отдыха детей.

21 мая 2021