В рамках инициативного бюджетирования в п. Вурнары ведется ремонт дороги по улице Гагарина

В  п. Вурнары ведется ремонт автомобильной дороги по ул.Гагарина в рамках инициативного бюджетирования.

Инициативное бюджетирование (ИБ) – это механизм расходования бюджетных средств при непосредственном участии населения в определении первоочередной проблемы, выборе проекта, контроле за его реализацией. Жители поселка, индивидуальные предприниматели  приняли активное участие в данной программе, собрали некоторую сумму. Часть средств софинансировал бюджет Вурнарского городского поселения, большая часть приходится на республиканский бюджет. По итогам конкурса определен подрядчик ОО «Империя».

Жители поселка могут контролировать  деятельность подрядчика и движение средств. В этом и заключается суть инициативного бюджетирования: население выбирает приоритетные проекты, участвует в их софинансировании и контролирует результаты работы.

Вурнарское городское поселение
21 мая 2021