Вурнарские химики готовятся к профессиональному празднику

29 мая в п. Вурнары состоится грандиозный праздник в честь Дня химика и 90-летнего юбилея Вурнарского завода смесевых препаратов. На градообразующем предприятии района вовсю идет подготовка к предстоящему событию.

На двух площадках ведется работа по монтажу и установке сцен. Первая сцена будет размещена в амфитеатре парка, вторая же – на малом футбольном поле рядом со стадионом.

В парке также ведутся работы по благоустройству, в которой задействованы работники предприятия.

На территории, расположенной напротив заводоуправления, идет установка стендов, посвященных истории завода длиною 91 год, на территории рядом с бассейном продолжается покос травы.

В день празднования Дня Химика состоится открытие обновленного музея. В ходе реконструкции музей значительно расширился, его площадь увеличилась в три раза и сейчас составляет 270 кв. метров. К четырем старым залам, в которых отражена история завода с 1930 по 2005 годы, прибавился еще один большой светлый зал. На новых музейных площадях размещаются экспозиции о деятельности завода в наши дни. Там представлены фотографии и экспонаты, характеризующие работу каждого цеха и подразделения предприятия.

Сегодня, 27 мая, глава администрации района Андрей Тихонов встретился с руководителем предприятия – Владимиром Свешниковым. В ходе встречи были обсуждены основные моменты проведения праздничных мероприятий.

В этот день Андрей Тихонов также посетил Малдыкасинскую молочно-товарную ферму, на которой в эти дни состоится открытие нового объекта – коровника на 440 голов.

27 мая 2021