Семья Петровых - победитель регионального этапа Фестиваля ГТО

30 мая в посёлке Кугеси Чебоксарского района состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

«Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и приурочено празднованию 90-летия Всесоюзного комплекса ГТО», - отмечают в Минспорте Чувашии.

На торжественном открытии фестиваля присутствовали: начальник учебно-спортивного отдела министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Антон Павлов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Людмила Петрова и директор МАУ ДО «ДЮСШ «Центр спорта и здоровья «УЛАП» Сергей Тунгулов.

Соревнования Фестиваля являлись командными. В состав каждой команды вошли три поколения одной семьи: ребенок 9-10 лет (II ступень); мама и папа, либо законные представители ребенка 25-49 лет (VI, VII, VIII ступень); бабушка или дедушка в возрасте от 50 лет и старше (IX, X, XI ступень).

В спортивную программу Фестиваля вошло: подтягивание, наклоны, бег и другие физические упражнения. Оценка производится по 100-балльной таблице Министерства спорта России. Семьи-победители определялись общим количеством баллов, набранных всеми ее членами. Также выделяли первенство в личном зачете.

Вурнарский район на региональном Фестивале представляла дружная семья Петровых, члены семьи которой поднялись на высший пьедестал почета, заняв 1 место. В составе команды: глава семейства Юрий Виссарионович Петров, его супруга Людмила Николаевна, сын Виссарион Петров и бабушка Лидия Валерьевна. По итогам выступлений сын Виссарион среди участников (детей) занял 1 место, Юрий Виссарионович – 2 место среди отцов, Лидия Валерьевна – 2 место среди бабушек, Людмила Николаевна – 3 место среди мам.

Супруги Петровы проживают в Ершипосинском сельском поселении, трудятся на Вурнарском заводе смесевых препаратов.

31 мая 2021