Состоялось заседание оргкомитета по проведению Акатуя-2021

1 июня в администрации района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздника песни, труда и спорта – Акатуя. Заседание прошло под председательством главы администрации района Андрея Тихонова. В нем приняли участие члены оргкомитета, в состав которого вошли начальники отделов администрации района, руководители предприятий и организаций, представители полиции и др.

Собравшиеся обсудили вопросы организованного проведения праздника. Глава администрации района отметил, что в связи с действующими ограничениями по коронавирусной инфекции, провести праздник массово не получится. Оргкомитетом решено провести его в усеченной форме. Торжественная часть праздника пройдет в зале районного дома культуры, где состоится награждение передовиков производства, а также концертная программа с участием артистов централизованной клубной системы района.

В ходе заседания также обсуждены вопросы праздничного оформления сцены, фойе дома культуры.

В связи с проведением в рамках благоустройства строительных работ в парке культуры и отдыха, прилегающем к дому культуры, размещение торговых точек будет ограничено. Но все же организаторы праздника обещают, что на Акатуе можно будет отведать национальное блюдо шюрпе, а также традиционные шашлыки.

Членами оргкомитета обговорены и другие вопросы, касающиеся организации торговли сувенирной продукции, иных мероприятий в период праздника.

Добавим, что праздник состоится 12 июня. Начало в 10.00 часов.

01 июня 2021