Состоялся Фестиваль детских общественных объединений «Территория детства»

В замечательный праздник "День защиты детей"  в Доме детского творчества обычно проходит фестиваль детских общественных объединений "Территория детства" . В этом году его  решено было провести в дистанционном формате.

В фестивале приняли участие 14 школьных детских общественных объединений (ШДОО). Члены ШДОО в школах на прошлой неделе провели плодотворную работу. Они организовали и провели интересные акции и предоставили отчеты, подготовили  видеоролики, в которых  рассказали  о своих школьных объединениях, достижениях. Сегодня, 1 июня, ребята отвечали на вопросы викторин  - "Сурский оборонительный рубеж" и "Год науки  и технологий".
С фотографиями и отчетами можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/album-173852000_279705680 , ролики по ссылке https://vk.com/videos-173852000?section=album_11 .
В школах ребята совместно с педагогами провели разнообразные акции, все они значимы и полезны.  При подведении итогов, членами жюри было решено выделить  отдельно акции по благоустройству и озеленению. Итоги  конкурса акций:
Конкурс "Школьная акция по благоустройству и озеленению":
2 место  - Ермошкинская СОШ, ШДОО "Искорка";
3 место - Санарпосинская СОШ, ШДОО "ШАНС".
Конкурс "Школьная акция":
1 место - Тузи-Муратская ООШ, ШДОО "Веселые ребята";
2 место - Кюстюмерская СОШ, ШДОО "Надежда";
2 место - Янгорчинская СОШ, ШДОО "ВЕГА";
3 место - Малояушская СОШ, ШДОО "СМиД";
 3 место - Азимсирминская СОШ, ШДОО «Республика Патриотов».
Конкурс видеороликов «Что значит для меня школьное общественное объединение?»
2 место - Кольцовская СОШ, ШДОО "Республика Дружная";
3 место - Азимсирминская СОШ, ШДОО «Республика Патриотов»;
Конкурс теоретический "Сурский оборонительный рубеж", "Год науки и технологий".
1 место - Малояушская СОШ, ШДОО "СМиД";
1 место  - Ермошкинская СОШ, ШДОО "Искорка";
2 место - Вурнарская СОШ №2, ШДОО "Радуга";
3 место - Вурман-Кибекская СОШ, ШДОО "Романтик";
3 место - Санарпосинская СОШ, ШДОО "ШАНС".

Согласно положению, итоговые места подводились по всем трем конкурсам. Победителем и призерами стали:
2 место - Ермошкинская СОШ, ШДОО "Искорка";
3 место - Санарпосинская СОШ, ШДОО "ШАНС";
3 место - Малояушская СОШ, ШДОО "СМиД".

Желаем ребятам и учителям хорошо отдохнуть на каникулах. Пусть будущий учебный год пройдет еще интересней, плодотворней и веселей!

см.фото

МБОУ ДО "Дом детского творчества"
02 июня 2021