ЗАГС подводит итоги

За май 2021 года отделом ЗАГС администрации Вурнарского района Чувашской Республики зарегистрировано 70 актов гражданского состояния.

13 записей составлено в связи с рождением 5 девочек и 8 мальчиков.

Пар, пожелавших создать семьи, оказалось 4 (из них 3 пары подали заявление на регистрацию брака через портал Госуслуг).

За этот же период 7 пар расторгли свои семейные отношения, все по решению суда (из них 2 пары подали заявление на регистрацию расторжения брака через портал Госуслуг). Кроме того, 2 граждан обратилось с заявлением о дополнении записи акта о расторжении брака сведениями о себе и получении первичного свидетельства о расторжении брака.

Число зарегистрированных смертей составило 41. Из общего числа умерших 18 мужчин, средний возраст которых составил 60 лет, и 23 женщины – средний возраст 76,6 лет.

Об установлении отцовства составлено 3 записи акта, о перемене имени - 2.

Отделом в мае 2021 года выдана 71 справка, 30 повторных свидетельств, 137 сведений из актов гражданского состояния, проставлено 57 отметок в записях актов гражданского состояния.

Рассмотрено и исполнено 5 дел по внесению исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, также исполнено 3 присланных заключения.

За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершенные отделом ЗАГС, взыскана государственная пошлина в размере 21295 рублей.

03 июня 2021