Cтуденты техникума - призеры республиканской олимпиады, посвященной трудовому подвигу строителей Cурского и Казанского оборонительных рубежей

Студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии Ксенофонтов Кирилл и Тимофеев Боголеп показали глубокие знания, продемонстрировали качественную подготовку и заняли II место в олимпиаде по истории Сурского и Казанского оборонительных рубежей среди студентов средних специальных и высших учебных заведений, учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Чувашской Республики.

Наставником, подготовившим призеров, является преподаватель истории, Григорьев Олег Михайлович. Организаторы Олимпиады: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева совместно с Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество».

Олимпиадные задания включали в себя тесты закрытого типа, занимательные и иллюстративные задания, а также вопросы, предполагающие развернутый ответ.

Вурнарский сельскохозяйственный техникум
04 июня 2021