Состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений

7 июня в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Совещание прошло под руководством главы администрации района Андрея Тихонова.

В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы, связанные с реализацией проектов в рамках программы инициативного бюджетирования, проведения закупок для осуществления муниципальных нужд, подготовки участковых комиссий района к работе в период предстоящего Единого дня голосования и т.д.

Перед главами поселений с вопросами по своим направлениям выступил первый заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Вячеслав Горбунов. Он обратил внимание глав поселений на подготовку проектов 2 этапа по программе инициативного бюджетирования, а также проинформировал по предстоящему торжественному мероприятию, посвященному завершению весеннего сева. Вячеслав Анатольевич подчеркнул, что праздник состоится 12 июня в 10.00 часов. Он рекомендовал главам поселений обеспечить своевременную явку награждаемых на мероприятие.

Заместитель главы администрации района Валерий Прокопьев и начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы Юрий Герасимов затронули вопросы деятельности участковых избирательных комиссий, своевременного решения возникающих вопросов в процессе работы.

Начальник отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Владимир Краснов проинформировал о предстоящем приезде надзорных органов в район по проверке построенных в минувшем году спортивных площадок. Главам поселений необходимо подготовить всю имеющуюся документацию по указанным объектам.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы.

07 июня 2021