Состоялось очередное заседание районного Совета по противодействию коррупции

17 июня в администрации Вурнарского района состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции в Вурнарском районе Чувашской Республики. Заседание Совета прошло под руководством заместителя председателя Совета Андрея Тихонова с участием прокурора Вурнарского района, старшего оперуполномоченного ГЭБиПК МО МВД России «Вурнарский», представителя БУ «Вурнарская ЦРБ» Минздрава Чувашии, глав сельских поселений.

Об организации работы по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений коррупционной направленности в сфере здравоохранения докладывал юрисконсульт БУ «Вурнарская ЦРБ» Минздрава Чувашии Сергей Флегентов. Он сообщил о том, какие предприняты меры по предупреждению коррупционных проявлений в БУ «Вурнарская ЦРБ» Минздрава Чувашии: информирование пациентов об их правах и обязанностях и многоуровневом механизме защиты их прав, открытость деятельности больницы, организационный контроль за медицинской деятельностью, повышение уровня правовой культуры молодых специалистов, выработка ответственного профессионального и высоконравственного поведения медицинских работников и т.д.

Далее о ходе предоставления сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Вурнарском районе Чувашской Республики докладывала Анна Хисамиева, заведующий сектором кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации Вурнарского района.

В рамках декларационной кампании 2021 г. всеми лицами, замещающими должности муниципальной службы и муниципальные должности в Вурнарском районе сведения о доходах представлены в установленный законодательством срок, информация размещена на официальных сайтах администрации района, администраций сельских, городского поселений района. Также она проинформировала, что 149 депутатов сельских поселений воспользовались формой сообщения лица, замещающего муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе, о несовершении в течение отчетного периода сделок, предусмотренных частью 5 статьи 2 Закона Чувашской Республики «Об отдельных вопросах реализации законодательства в сфере противодействия коррупции гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности» (форма утверждена Указом Главы Чувашской Республики от 19.12.2019 г. № 150).

Об организации работы по противодействию коррупции в Азимсирминском, Вурманкасинском, Янгорчинском сельских поселениях Вурнарского района докладывали главы поселений.

По всем рассмотренным в ходе заседания вопросам приняты соответствующие решения.

17 июня 2021