Руководитель Госжилинспекции республики Виктор Кочетков посетил Вурнарский район

25 июня руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков с рабочим визитом посетил Вурнарский район. Руководитель ведомства вначале провел встречу с главой администрации Вурнарского района Андреем Тихоновым, затем с руководителями ресурсоснабжающих организаций района.

В ходе совещания были обсуждены вопросы предоставления коммунальных услуг, порядок начисления платежей, управления многоквартирными домами, подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему отопительному сезону 2021/22 годов, погашения задолженности за потребленный природный газ. Также рассмотрели порядок работы в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), новые правила размещения оборудования операторов связи в МКД.

С 1 июля 2021 года в ГИС ЖКХ должен заработать функционал для реализации новых правил получения гражданами субсидий на оплату ЖКУ. Управляющие организации и ТСЖ обязаны будут ежемесячно размещать в системе сведения о расчётах жителей МКД за оказанные ЖКУ, в том числе о наличии задолженности, что важно для принятия соцзащитой решения о назначении или отказе в субсидиях на оплату таких услуг.

Виктор Кочетков также ответил на вопросы участников встречи.

25 июня 2021