Восемь хозяйств Вурнарского района - в Клубе "Агро-100"

По традиции, в рамках празднования Дня Республики, 24 июня состоялась торжественная церемония чествования ста лучших предприятий и организаций сельского хозяйства Чувашской Республики, вошедших в Клуб «Агро – 100» по итогам работы в 2020 году. Предприятия, вошедшие в первую десятку, награждены Кубком и Дипломами Клуба.

Итоги рейтинга подводятся на основании подробного анализа работы сельскохозяйственных организаций республики, применяется специальная методика. Учитываются выручка от реализации продукции, площадь пашни, чистая прибыль, среднегодовая балансовая стоимость активов,  рентабельность продаж, среднемесячная заработная плата и др.

По итогам годовой отчетности сельхозорганизаций за 2020 год в Клуб «Агро-100» включены 8 ведущих сельскохозяйственных предприятий Вурнарского района. Вторую позицию, уступив лишь Филиалу ООО «Авангард» - «Цивильский бекон», уверенно заняло ОАО «Вурнарский мясокомбинат» (руководитель Николай Владимирович Аливанов).

Хорошими и уверенными темпами развиваются такие хозяйства района, как СХПК «Мураты» (руководитель Геннадий Спирдонов) и СХПК им. К.Маркса (Валерий Шумилов). Эти хозяйства расположились на 21 и 22 местах соответственно.

Немного уступила им ООО Агрофирма «Санары» (руководитель Андрей Петров), заняв 27 место в рейтинге лучших хозяйств.

Выше середины расположились хозяйства СХПК «Луч» (Вячеслав Ижелеев) и ООО «Агрохмель» (Борис Семенов). В Клуб «Агро-100» также вошли СХПК «Победа»(Алевтина Семенова) и СХПК «Янгорчино» (Геннадий Романов).

Аграрным предприятиям были вручены сертификаты об участии в Клубе «Агро-100» с указанием места в рейтинге.

25 июня 2021