В Вурнарском районе состоялось торжественное мероприятие в честь Дня молодежи

28 июня в Вурнарском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской молодежи. Вначале в районном доме культуры за круглым столом были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся молодежи. Молодые люди в ходе диалога на равных смогли задать свои волнующие вопросы, обсудить пути их решения, поинтересоваться с действующими программами по поддержке молодежи и т.д.

В круглом столе приняли участие глава Вурнарского района-председатель районного Собрания депутатов Владимир Яковлев, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, его заместитель-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Денис Трофимов, глава администрации Ибресинского района Игорь Семенов, заместитель директора ООО «Волжское перерабатывающее предприятие», президент Федерации регбола Чувашии Роман Алексеев, директор ООО «Вурнарский мясокомбинат» Владислав Попов.

На встрече с представителями власти приняли участие активная молодежь, представляющая различные сферы: образования, культуры, сельского хозяйства, промышленности, малого бизнеса и т.д.

Участников круглого стола приветствовал глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов. Он подчеркнул, что готов поддержать любые инициативы молодежи района, идти им навстречу, поддержать их идеи и предложения. Он рассказал о развитии района, о проведении мероприятий в рамках благоустройства. Заострил внимание о проведении второго этапа работ по созданию комфортной среды в парке культуры и отдыха. Андрей Владимирович отметил, что хорошо было бы, если молодые люди-волонтеры окажут посильную помощь в его благоустройстве, проведут экологический субботник. Он также поблагодарил молодежь за активную жизненную позицию, за вклад в развитие района.

Начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Денис Трофимов с отчетом выступил по вопросу реализации государственной молодежной политики в Вурнарском районе за минувший год.

К молодежи района с приветственным словом также обратились глава района Владимир Яковлев, депутаты районного Собрания депутатов Владислав Попов, Рифкат Киметов и Сергей Ильин, а также гости из Ибресинского района.

Далее в зале районного дома культуры прошла торжественная часть мероприятия, в ходе которой чествовали молодежь района. Андрей Владимирович от лица администрации района и от себя лично поздравил всех с праздником. Он отметил, что молодежь – это будущее страны, пожелал любить свою малую родину, родную Чувашию и Россию, чтобы молодежь своим трудом и достижениями  была гордостью своей семьи и района в целом.

Затем началась церемония награждения. Благодарностью администрации Вурнарского района в торжественной обстановке были награждены: Екатерина Никитина, заведующий детсадом №1 "Солнышко" п. Вурнары, Валентина Мышкина, учитель чувашского языка и литературы Кюстюмерской СОШ, Екатерина Аверкина, учитель начальных классов Вурнарской СОШ №2, Юлия Иванова, редактор отдела комплектования и обработки литературы централизованной библиотечной системы, Алексей Матвеев, заместитель  начальника цеха по производству тепловой энергии Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», Екатерина Никифорова, бухгалтер сектора бухгалтерского обслуживания учреждений образования и спорта централизованной бухгалтерии администрации района, Алексей Скворцов, водитель Калининского райпо, Татьяна Леонтьева, составитель фарша цеха полуфабрикатов ООО «Вурнарский мясокомбинат», Людмила Егорова, бухгалтер по заработной плате АО «Вурнарский мясокомбинат".

В ходе торжества также были вручены и награды отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района.

Подарком для молодежи стало выступление  на сцене ДК шоу-балета «JUST DANCE» и дуэта «Ой, все».

28 июня 2021