В Вурнарском районе приступили к уборке озимых культур

В Вурнарском районе приступили к уборке озимых зерновых культур. Первыми на прямой обмолот озимой пшеницы на поля вышли в агрохолдинге «Вурнарский мясокомбинат». На сегодняшний день убрано 150 га озимой пшеницы.  Намолочено 300 тонн зерна.В СХПК «Победа» также началась уборочная страда, здесь также убирают озимую пшеницу.

На поле озимой пшеницы на сегодняшний день работают современные зерноуборочные комбайны. Комбайны один за другим, словно корабли, плывут по нивам пшеницы. Работа спорится, уборка идет слаженно и оперативно, благо позволяют погодные условия. Урожайность пшеницы на сегодняшний день составляет 20 ц/га.

По данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района, в хозяйствах района предстоит убрать 5076 га озимых зерновых культур.

16 июля 2021