В Вурнарском районе определят лучшего народного дружинника

В Вурнарском районе объявлено о проведении конкурса «Лучший народный дружинник Вурнарского района», который пройдет 27 августа текущего года. В настоящее время ведется прием заявок на участие в указанном конкурсе.

Организатором конкурса является администрация Вурнарского района. Участниками конкурса являются народные дружинники Общественной организации района «Народная дружина».

Конкурс проводится в целях стимулирования заинтересованности народных дружинников в совершенствовании знаний, умений и навыков, позволяющих выполнять функции по оказанию содействия органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам, функционирующим на территории района, в охране общественного порядка, защиты жизни, здоровья, чести и достоинства, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств; выявления, изучения, обобщения и распространения передового опыта в организации деятельности народных дружинников; выявления лучшего народного дружинника, добившегося наиболее значительных результатов в содействии органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, участии в предупреждении и пресечении правонарушений и преступлений на территории района, распространении правовых знаний, разъяснении норм поведения в общественных местах; пропаганды участия граждан в охране общественного порядка, повышения престижа деятельности народной дружины.

Конкурс проводится в 2 этапа. На первом этапе оценивается деятельность участников конкурса по итогам 2020 года с учетом количества часов, отработанных народными дружинниками и фактов участия дружинниками в раскрытии преступлений и выявления административных правонарушений. На втором этапе пройдет тестирование на знание законов РФ.

Победитель и призеры конкурса получат вознаграждения.

13 августа 2021