Руководитель Госжилинспекции Чувашии с рабочим визитом посетил Вурнарский район

17 августа Вурнарский район с рабочим визитом посетил руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Виктор Кочетков. В малом зале администрации Вурнарского района он провел встречу с руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций района.

И.о. главы администрации Вурнарского района – первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов вкратце рассказал о социально-экономическом развитии района.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам подготовки к отопительному сезону. Виктор Кочетков отметил, что уровень подготовки к предстоящему отопительному сезону в Вурнарском района выше среднего по республике, но имеются и проблемы, связанные с многоквартирными домами с непосредственным управлением. Таковых в Вурнарах 16 домов.

Вопрос содержания чердачных помещений стал актуальным после случившегося в июле пожара в многоквартирном доме в Новочебоксарске. Виктор Кочетков рекомендовал руководителям управляющих компаний уделить внимание содержанию чердачных помещений, принять соответствующие меры по их контролю.

В ходе встречи были затронуты и другие актуальные вопросы в сфере ЖКХ.

17 августа 2021