В районе пройдут мероприятия ко Дню Государственного флага России

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР».

В честь российского триколора в учреждениях культуры Вурнарского района пройдут интересные мероприятия. С 17 по 22 августа текущего года централизованная клубная система района приглашает в официальную группу в социальной сети «Вконтакте». Здесь проходит онлайн-акция «Три цвета моей Родины». Также работники клубной системы организуют акцию «Триколор», в ходе которой жителям района будут раздавать ленточки с триколором.

Библиотеки района также активно проведут мероприятия ко Дню Государственного флага. Так, в стенах центральной библиотеки района пройдет историческое путешествие «Символ доблести и народной гордости». Библиотечная акция приурочена к 30-летию Дня Государственного флага РФ «Украсим библиотеку триколором».

В 14 сельских библиотеках района будут проведены акции, конкурсы, викторины, часы истории, информационные часы, исторические вояжи и экскурсы, выставки-викторины.

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями.

Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, хочется надеяться, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.

20 августа 2021