Штат районной больницы пополнился молодым специалистом

В конце июля выпускница Казанского медицинского университета Любовь Филиппова приступила к работе в Вурнарской центральной районной больнице.

Врач-эпидемиолог - это специалист, занимающийся изучением возникновения очагов инфекционных заболеваний, их ликвидацией и профилактикой.  Врач- эпидемиолог в короткие сроки обязан оградить распространение возбудителей инфекционных заболеваний, отслеживать правильность проведения противоэпидемиологических мероприятий, следить за эффективной вакцинацией населения, исполнением нормативного санитарного законодательства.

Главный врач Сергей Илюткин от имени всего коллектива районной больницы пожелал Любови Геннадьевне успехов в профессиональном становлении, карьерного роста и подчеркнул, что эпидемиология - это очень важная часть медицины, от которой зависит здоровье, жизни, судьбы многих и многих людей. Теперь в районной  больнице организация состояния эпидемиологического процесса находится под контролем.

БУ "Вурнарская центральная районная больница" Минздрава Чувашии
23 августа 2021