Руководители образовательных учреждений обсудили актуальные вопросы перед началом нового учебного года

23 августа в Доме детского творчества состоялось совещание руководителей образовательных учреждений Вурнарского района. В нем принял участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов.

Вел совещание заместитель главы администрации района - начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов. В ходе совещания были обсуждены вопросы хода подготовки общеобразовательных организаций района к новому учебному году и проведению Дня знаний. По указанному вопросу выступили методист отдела образования и молодежной политики администрации района Марина Сергеева, начальник ОНД и ПР по Вурнарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашии Алексей петров, начальник Вурнарского ОВО филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Чувашской Республике Владимир Павлов.

С анализом финансово-хозяйственной деятельности и кассовых расходов ознакомил начальник-главный бухгалтер централизованной бухгалтерии администрации района Владимир Васильев.

Методист отдела образования и молодежной политики администрации района Елена Карпова напомнила руководителям о  необходимости предоставления документов обучающимися образовательных учреждений на специальную стипендию для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность и стипендию Главы администрации района. Также были затронуты вопросы аттестации педагогических работников в осенний период текущего года.

Начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов рассказал об итогах осмотра технического состояния школьных автобусов для организации перевозок детей в предстоящем учебном году.

Глава администрации района Андрей Тихонов, выступая перед руководителями образовательных учреждений, просил обратить внимание на вопросы планирования расходов, эффективного использования бюджетных средств.

24 августа 2021