Глава администрации района посетил Большеяушское сельское поселение

Глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов продолжает рабочие поездки по району. 25 августа он посетил деревню Большие Яуши Большеяушского сельского поселения. Жители этой деревни обратились в администрацию района по причине отсутствия уличного освещения по улице Овражная. Дело в том, что шквалистый ветер нынешним летом повредил линию электропередач по указанной улице.

К моменту приезда главы администрации района на улице работала бригада специалистов ООО «Энергостроймонтаж», приступившая к восстановлению электроосвещения улицы. Глава администрации района встретился с жителями указанной улицы, обсудил другие не менее актуальные вопросы этой деревни. Жители подчеркнули, что в населенном пункте остро стоит вопрос по питьевой воде. Колодцы вследствие жаркой погоды пересыхают, а люди от этого страдают.

Вопрос актуален и в других населенных пунктах района. Андрей Владимирович отметил, что в настоящее время в районе проведена работа по инвентаризации имеющихся водонапорных башен. Он предложил главе администрации поселения разработать проект водоснабжения населенного пункта. В рамках реализации в регионе программы инициативного бюджетирования с помощью участия жителей есть возможность отремонтировать водонапорную башню.

Далее Андрей Владимирович встретился с многодетной семьей Тимофеевых. В семье воспитывают 5 детей. Являясь малообеспеченной, семья нуждается в поддержке и помощи. Глава администрации района вручил родителям портфель с ученическими принадлежностями для подготовки к школе. Андрей Владимирович рекомендовал обратиться семье в Центр социальной защиты населения, чтобы узнать об имеющихся мерах поддержки.

В ходе рабочего визита обсуждены и вопросы, касающиеся ремонта участка дороги «Вурнары-Убеево-Красноармейское» в направлении деревни Большие Яуши. Андрей Владимирович пояснил, что проект дороги прошел экспертизу. Ее планируют отремонтировать поэтапно, она включена в план ремонта на 2022-2023 годы.

25 августа 2021