По настоянию главы администрации района возобновляется пассажирский рейс "Вурнары - Большие Яуши"

30 августа глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов провел встречу с перевозчиком, с которым обсуждены вопросы возобновления рейса в направлении «Вурнары – Большие Яуши» по просьбам жителей. В обсуждении вопроса также принял участие глава Большеяушского сельского поселения Юрий Туринге.

Перевозчик объясняет закрытие рейса в указанном направлении по причине малого количества пассажиров для осуществления рейса и неудовлетворительного состояния дороги. Глава администрации района Андрей Тихонов пояснил, что указанная дорога в ближайшие два года будет капитально отремонтирована, средства в республиканском бюджете уже заложены. «Главное для нас -  это люди.  Нам нужно вместе найти решение, которое позволит оперативно решить вопрос с организацией перевозок. Настоятельно прошу вас возобновления рейса в указанном направлении», - сказал глава администрации района.

По итогам встречи было решено возобновить рейс в сторону деревни Большие Яуши с 1 сентября текущего года. Утвержден график осуществления перевозок в утреннее, дневное и вечернее время. Перевозчик обещал выполнить все условия и требования по осуществлению пассажирских перевозок.

30 августа 2021