Учащиеся 3г класса стали участниками акции "Дети вместо цветов"

«Живые дети вместо увядающих цветов,"- так подумала учительница  одного из московских лицеев Ася Штейн 1 сентября 2014 года и попросила своих учеников вместо цветов  сделать пожертвование в пользу неизлечимо больных детей.  Предложение вызвало большой отклик. Учителя и дети всей страны поддержали ее инициативу. С этого времени ежегодно в России  проводится акция "Дети Вместо Цветов".

И учащиеся 3 Г класса совместно с классным руководителем и родителями присоединились к акции "Дети вместо цветов". Они в этой акции уже участвуют во второй раз. Если в прошлом году помогли фонду помощи хосписам «Вера», то в этом году Благотворительному фонду помощи детям с неизлечимыми заболеваниями им.Ани Чижовой в Чувашии. Родители и дети с согласия учителя договорились и вместо десятков разных букетов принесли в класс по одному или по несколько цветков,  из которых потом собрали один большой общий букет  для учителя. И  первый урок в этом учебном году для третьеклассников  был  урок Добра в интеграции с уроком Безопасности.  На  уроке ребята познакомились с   рассказами о том, что такое БлагоТворительность, о том, как важно помогать другим, быть добрым, чутким и внимательным по отношению к окружающим.  Приносить людям радость и пользу - это так важно, потому что у человека жизнь и здоровье – это самое ценное.

МБОУ "Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2"
01 сентября 2021