Состоялось 12 заседание Вурнарского районного Собрания депутатов

3 сентября в администрации Вурнарского района состоялось 12-е заседание Вурнарского районного Собрания депутатов Чувашской Республики седьмого созыва. Вел заседание заместитель председателя Вурнарского районного Собрания депутатов Евгений Захаров. В заседании приняли участие глава администрации района Андрей Тихонов, заместитель прокурора Вурнарского района Елена Дмитриева.

Предваряя начало мероприятия, состоялась церемония награждения. Указом Главы Чувашской Республики за вклад в достойное воспитание детей знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне» награждена мать пятерых детей, жительница деревни Ойкас-Яндоба Ермошкинского сельского поселения Людмила Ксенофонтова.

За многолетнюю добросовестную службу Благодарность Главы Чувашской Республики объявлена Владимиру Леонтьеву, проработавшему заместителем начальника отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вурнарского района.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики  награждена заведующая складом ООО «Агрофимра «Санары» Елена Петрова.

В районе подведены итоги конкурса «Лучший народный дружинник». В связи с этим состоялось награждение победителя конкурса. Почетной грамотой администрации района за победу в указанном конкурсе была награждена Галина Павлова.

Поздравительный адрес в честь юбилейного дня рождения получила заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Вурнарском районе Людмила Редькова.

Далее приступили к рассмотрению вопросов, включенных в повестку дня заседания. Начальник финансового отдела администрации района Гузалия Салахова затронула вопрос внесения изменений в бюджет района. Внесение изменений прежде всего связано с поступлением субсидий в бюджет района. Гузалия Шамдиновна подробно разъяснила на какие цели они будут направлены. Это и на создание инвестиционного портфеля района, деятельность учреждений образования, культуры, благоустройство территорий и т.д.

В завершение был рассмотрен наградной материал. С ним ознакомил начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Юрий Герасимов.

03 сентября 2021