Жительница деревни Ойкас-Яндоба Людмила Ксенофонтова удостоена знака материнской славы «Анне»

Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева от 16 августа 2021 года №122, за вклад в достойное воспитание детей, жительница деревни Ойкас-Яндоба Вурнарского  района Людмила Ксенофонтова удостоена знака материнской славы Чувашской Республики «Анне».

Семья Ксенофонтовых – пример для многих. В семье пятеро детей. Трое из них уже взрослые.

Сын Алексей работает в с. Моргауши Моргаушского района Чувашской Республики заместителем начальника Ядринского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии. Женат, вместе с супругой воспитывают одного сына.

Сын Валерий работает главным специалистом внутреннего контроля и аудита АО «Форте Инвест» в  г. Москва.

Дочь Зинаида работает медицинской сестрой участкового отделения медицинской помощи взрослому населению на дому Государственного бюджетного учреждения здравоохранения  г. Москвы «Городская поликлиника №107 Департамента здравоохранения г. Москвы».

Погодки-дочери Мария и Карина обучаются в 8 и 7 классах Яндобинской школы Аликовского района.

Основная часть по воспитанию детей легла на плечи Людмилы Геннадьевны. Дети увлекаются спортом, рукоделием. Эти увлечения поддерживаются и поощряются матерью. Она всегда интересуется успехами детей, огорчается их неудачам, и учит их преодолевать трудности.

Людмила Геннадьевна – образец для подражания и яркий пример любви, трудолюбия, семейного счастья и успеха. Она имеет активную жизненную позицию и пользуется авторитетом среди односельчан. Дети признают мамин авторитет и уважают ее. Людмила Геннадьевна для своих детей является образцом для поведения.

Семья Ксенофонтовых славится своим трудолюбием. Людмила Геннадьевна к работе в подсобном хозяйстве приобщает и детей. Свое трудолюбие мать передает детям. Своим примером она показывает детям, что труд украшает человека и его жизнь.

Поздравляем Людмилу Геннадьевну и членов ее семьи с заслуженной наградой! Желаем их семье здоровья и благополучия!

03 сентября 2021