Команды района успешно выступили в финале Фестиваля спорта прессы

4 сентября, в субботу, в Чебоксарах 83-й раз состоялась легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» - финал Фестиваля спорта прессы.

В этом году эстафета была посвящена не только памяти нашего легендарного земляка – дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андриана Григорьевича Николаева, но и трудовому подвигу чувашского народа в строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В ежегодной эстафете приняли участие и команды Вурнарского района: администрации района, Вурнарского сельскохозяйственного техникума, Калининской школы-интерната, сборной команды школ района.

Отрадно отметить, что среди специальных коррекционных учреждений, клубов инвалидов команда Калининской школы-интерната стала победителем эстафеты.

Команда администрации Вурнарского района среди команд органов местного самоуправления заняла второе место. В составе команды - ведущий специалист-эксперт сектора организационной и контрольной работы Светлана Егорова, заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Мария Кроткова, глава администрации Ермошкинского сельского поселения Андрей Яковлев, глава администрации Алгазинского сельского поселения Игорь Иванов, глава администрации Апнерского сельского поселения Геннадий Арбузов.

В группе профессиональных образовательных организаций команда Вурнарского сельскохозяйственного техникума стала четвертой.

Сборная команда учащихся школ района заняла восьмое место.

06 сентября 2021