Государственное учреждение – региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии информирует

Государственное учреждение – региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии (далее - Региональное отделение Фонда) информирует, что Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (далее - Минтруд России) издан Приказ от 14.07.2021 г. № 467н (дата регистрации в Минюсте России 08.09.2021) «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и  профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения   работников,   занятых   на   работах   с   вредными   и   (или)   опасными производственными факторами» (далее - Приказ № 467н).

Приказом № 467н предусмотрено, что в 2021 году страхователь имеет право обратиться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальные отделения Фонда (далее - Фонд) в срок до 01.10.2021 г.

С учетом  складывающейся  в  2021   году  санитарно-эпидемиологической  обстановки, в целях оказания в 2021 году поддержки работодателям-страхователям по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVlD-19), перечень предупредительных мер на период 2021 года дополнен новыми предупредительными мерами, направленными на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), работодателям предоставляется возможность возмещения за счет сумм страховых взносов комплекса профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, проведение лабораторного обследования работников на COVID-19).

Сроки подачи страхователями заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер в региональное отделение Фонда - с 19 сентября по 30 сентября 2021 года.

Более  подробная информация о финансировании предупредительных мер размещена на официальном сайте Регионального отделения Фонда в разделе «Информация для работодателей» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.r21.fss.ru

Консультации по телефону: (8352) 30-39-03.

ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике в Вурнарском районе
22 сентября 2021