Спортсмены района выполнили нормативы на спортивное звание «Мастер спорта России»

С 23 по 27 сентября в г. Сасово Рязанской области прошли Чемпионат и Первенство России по полиатлону в спортивных дисциплинах: троеборье с бегом и троеборье с лыжероллерной гонкой. В соревнованиях приняли участи сильнейшие спортсмены страны, представляющие 17 субъектов Российской Федерации.

В программу троеборий вошли следующие виды спортивных состязаний: пулевая стрельба из пневматического оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у женщин, подтягивание у мужчин, бег на выносливость (1000м, 2000м), гонка на лыжероллерах (5км, 10км).

В борьбе за награды приняли участие и спортсмены Вурнарского района: Николай Созонов и Владимир Тикинев. В личном зачете среди мужчин они вошли в первую десятку сильнейших. Николай Созонов удачно выступил по таким видам состязаний, как стрельба из пневматического оружия (94 попадания из 100), подтягивание (36 раз), лыжероллерная гонка на 10 км (результат – 23 мин. 30 сек.). Николай Созонов занял 7 место в указанных видах состязаний.

Его коллега по команде Владимир Тикинев также показал хорошие результаты. В стрельбе у него было 91 попадание в цель, 45 раз подтянулся, а  гонку на 10 км на лыжероллерах завершил с результатом – 24 мин. 55 сек. В итоге по итогам троеборья он занял 10 место.

Таким образом, наши спортсмены выполнили норматив звания "Мастера спорта России", с чем их и поздравляем! Желаем дальнейшего покорения спортивных высот!

28 сентября 2021