Ведется разработка инвестиционного профиля Вурнарского района

В целях повышения инвестиционной привлекательности муниципалитета  в районе ведется работа по разработке инвестиционного профиля Вурнарского района. На данные цели из бюджета района выделены финансовые средства в размере 597 тыс. рублей. Муниципальный контракт был заключен с ИП Язовских А.В., который разрабатывает инвестиционный профиль муниципального образования на период до 2035 года и обосновывает направления его развития.

Следует отметить, что инвестиционный профиль – это документ тактического развития инвестиционной активности на территории муниципального образования с опорой на ресурсный потенциал и социально-экономическое положение.

Целью создания инвестиционного профиля является обеспечение выявления и формирования инвестиционных экономически эффективных проектов для реализации (поддержка существующих и развитие новых предприятий); определение потенциальных интересантов в реализации инвестиционных проектов; вовлечение в процесс разработки инвестиционных профилей всех заинтересованных проектов; выработка рекомендации по улучшению инвестиционной привлекательности муниципального образования и повышению инвестиционной активности.

Группа специалистов изучала, собирала статистическую информацию муниципального образования, проводила в режиме видео-конференц-связи интервью с отраслевыми экспертами (руководителями сельхозпредприятий и КФХ, индивидуальными предпринимателями). На днях группа экспертов-разработчиков инвестпрофиля посетила такие предприятия района, как Филиал АО «Вурнарский завод смесевых препаратов», ОАО «Вурнарский мясокомбинат», ООО «Вурнары. Завод. СОМ», ООО «Вурнарская швейная фабрика», интересовалась перспективой развития предприятий, что будет учтено в документе.

На фото: рабочая встреча в Вурнарском заводе смесевых препаратов.

29 сентября 2021