С 15 октября по 14 ноября текущего года проходит Всероссийская перепись населения. Впервые она проводится с применением современных цифровых технологий.

И.о. главы администрации Вурнарского района Денис Трофимов принял участие во Всероссийской переписи населения, отвечая на вопросы анкеты переписи на Едином портале государственных услуг.

Денис Юрьевич подчеркнул, что прохождение переписи через Госуслуги является удобным и приемлемым способом. Заполнение анкеты не занимает много времени.

Денис Трофимов призывает всех жителей района проявить активную гражданскую позицию - принять активное участие во Всероссийской переписи населения. Перепись позволит определить точную численность населения страны, этническую принадлежность, уровень образования населения и ряд других показателей, которые важны для планирования развития как России в целом, так и регионов страны.

Напоминаем, что жители смогут принять участие в переписи, выбрав один из трех способов: с 15 октября по 8 ноября, имея стандартную или подтвержденную учетную запись, можно самостоятельно заполнить анкету на портале Госуслуг; с 18 октября по 14 ноября можно ответить на вопросы переписчика дома; с 15 октября по 14 ноября можно будет переписаться на стационарных переписных участках, в том числе в многофункциональных центрах.