В администрации района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений района

20 октября в большом зале администрации Вурнарского района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений Вурнарского района. В повестку дня были включены актуальные вопросы, касающиеся развития сферы образования.

Вел совещание заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики – и.о. главы администрации района Денис Трофимов.

Вначале перед руководителями выступил начальник-главный бухгалтер МКУ «Централизованная бухгалтерия администрации Вурнарского района» Владимир Васильев. Он затронул вопрос формирования финансовых заявок образовательных организаций на 2022 год. Владимир Витальевич рекомендовал руководителям образовательных учреждений заранее планировать объем выполняемых в следующем году работ, чтобы планировать предстоящие расходы в бюджете района по разделу образование.

Далее были рассмотрены вопросы, которые затрагивают организацию учета детей в образовательных организациях, занятости обучающихся в период предстоящих осенних каникул, подготовки к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников, участия в республиканском конкурсе «Лучшая школьная столовая», прохождения индивидуального образовательного маршрута педагогами района на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и др.

Отдельно были обсуждены вопросы, касающиеся участия работников учреждений образования во Всероссийской переписи населения.

По всем рассмотренным вопросам руководителям образовательных учреждений даны поручения по их своевременному выполнению.

21 октября 2021