Педагог Вурнарской школы №2 - победитель республиканского конкурса «Чăваш тĕнчи»

12 фотолюбителей стали победителями и призёрами, республиканского конкурса «Чăваш тĕнчи», который проходил на базе Чувашского республиканского института образования. На конкурс поступило около 200 работ по 7 тематическим направлениям: «Вĕрентекен яту сан сумлă, ĕçӳ хăватлă, пархатарлă», «Ик алăра пĕр ĕç вĕрет», «Çĕр пин тĕрĕ çĕр-шывĕ», «Ытарайми тăван тавралăх», «Тĕнчере 100 тĕрлĕ кĕнчеле», «Асран тухмаççĕ çулăмлă çулсем», «Асамлă арча».
Республиканский фотоконкурс «Чăваш тĕнчи» проведен в целях популяризации исторического, культурного достояния и природного богатства Чувашской Республики посредством фотографии, распространения информации об интересных и значимых событиях республики, свидетелями которых стали авторы фотографий, развития творческих способностей и эстетического вкуса педагогов, и обучающихся.
Поздравляем учителя начальных классов Алексееву С.В., которая заняла 1 место, став победителем в номинации «Фотоочерк». Светлана Владиславовна представила на конкурс работу по тематике «Вĕрентекен яту сан сумлă, ĕçӳ хăватлă, пархатарлă» («Учитель –имя твоё почетное, работа огромная, благодарная»).
Данная работа о ветеране педагогической деятельности, учителе русского языка и литературы Янишевской ООШ Вурнарского района Алексеевой Нине Алексеевне, которая проработала в школе 40 лет. Сейчас почетному педагогу 87 лет. Ученики ежегодно приходят к ней со словами глубокой благодарности за её труд и желают ей доброго здравия.

МБОУ "Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2"
27 октября 2021