Состоялось 14 внеочередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов

29 октября в администрации Вурнарского района состоялось 14 внеочередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов седьмого созыва. В нем приняли участие прокурор Вурнарского района Евгений Краснов, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов. Вел заседание заместитель председателя Вурнарского районного Собрания депутатов Евгений Захаров.

Предваряя начало заседания, в большом зале администрации района состоялась церемония награждения. Были вручены награды передовикам сельскохозяйственного производства. Указом Главы Чувашской Республики почетного звания «Заслуженный работник сельского  хозяйства Чувашской Республики» были удостоены начальник отдела заготовок ООО «Вурнарский мясокомбинат» Альбина Семенова, главный бухгалтер ООО «Вурнарский мясокомбинат» Эльвира Данькова, главный инженер ООО Агрофирма «Санары» Николай Федьков.

Почетной грамоты Государственного Совета Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе была удостоена бригадир полевой бригады ООО Агрофирма «Санары» Алевтина Федорова.

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и Чувашской Республики за многолетний добросовестный труди и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса была награждена заместитель главного бухгалтера ООО Агрофирма «Санары» Надежда Иванова.

Поощрили и победителей трудового соревнования за высокие экономические показатели, эффективное ведение сельскохозяйственного производства. Диплома 1 степени удостоено АО «Вурнарский мясокомбинат», диплома 2 степени – СХПК «Мураты», диплома 3 степени – СХПК им. К.Маркса.

Далее были рассмотрены вопросы, включенные в повестку дня. Начальник финансового отдела администрации Вурнарского района Гузалия Салахова пояснила по вопросу частичной замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Вурнарского района дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

Гузалия Шамдиновна также вышла с предложением к депутатскому корпусу по поводу назначения даты проведения публичных слушаний по бюджету Вурнарского района на 2022 и на плановый период 2023 и 2024 годов. Депутаты приняли решение о назначении слушаний на 2 декабря 2021 года в 10.00 часов.

Далее народные избранники утвердили Положения о муниципальном земельном, жилищном  контроле, муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве. С документами ознакомила начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района Светлана Шашкарова. Также был рассмотрен вопрос безвозмездной передачи имущества, находящегося в муниципальной собственности района в муниципальную собственность городского и сельских поселений.

Начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Юрий Герасимов рекомендовал депутатам принять решение о внесении изменений в Устав Вурнарского района.

Народные избранники также приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата районного Собрания по Апнерскому одномандатному избирательному округу №8 Галины Ивановой по собственному желанию.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы внесения изменений в состав Административной комиссии, а также наградной материал.

Заседание этим не завершилось. По настоянию депутатского корпуса в ходе заседания заслушали итоги работы Административной комиссии за 9 месяцев текущего года, деятельность администрации Вурнарского городского поселения по вопросам благоустройства и погашению задолженности за природный газ. По указанным вопросам выступили начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Юрий Герасимов и глава администрации Вурнарского городского поселения Алексей Владимиров.

29 октября 2021