Состоялось 15 внеочередное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов

15 ноября в большом зале администрации Вурнарского  района состоялось 15 внеочередное заседание Вурнарского  районного Собрания депутатов седьмого созыва. В нем приняли участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, прокурор Вурнарского района Евгений Краснов, главы администраций городского и сельских поселений. Вел заседание глава Вурнарского района-председатель Вурнарского районного Собрания депутатов Владимир Яковлев.

В повестку дня были включены два вопроса. По первому вопросу пояснил заместитель главы администрации района Валерий Прокопьев. Он подчеркнул, что в структуру администрации Вурнарского района внесены изменения, в связи с этим народным избранникам предложил утвердить новую структуру администрации района. Изменения связаны с тем, что упраздняется созданный ранее отдел по  закупкам товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Его упразднение необходимо, так как функцию по осуществлению закупок впредь будет выполнять КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики».

Далее народные избранники рассмотрели второй вопрос, по которому также пояснил Валерий Прокопьев. Он предложил депутатам утвердить Положение об отделе строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации района.

В ходе заседания также обсуждены вопросы, касающиеся разработки программы по поддержке молодых специалистов. В районе будет создан Фонд поддержки молодых специалистов, в который планируется изначально заложить 2,5 млн рублей. Поддержкой смогут воспользоваться молодые специалисты социальной сферы, трудящиеся в сфере образования, культуры, спорта, здравоохранения, а также в муниципальной службе. Настройки программы будут позволять подключаться к мероприятию предприятиям и организациям разных отраслей экономики района и увеличивать сумму фонда поддержки для мотивации привлеченных молодых работников, расширяя перечень специальностей участников программы.

Поддержкой смогут воспользоваться 5 молодых специалистов в возрасте до 35 лет. Получатель подъёмных средств в сумме 500 тыс. рублей будет определяться на конкурсной основе. Критерии отбора будут изложены в Положении к будущей программе.

Заседание завершилось церемонией награждения. Дипломом награждено Буртасинское сельское поселение, занявшее 3 место по итогам проведения экономического соревнования между сельскими, городскими поселениями Чувашской Республики за 2020 год по 2 группе (среди поселений с численностью проживающего на их территории населения от 1101 до 1700 человек включительно). Диплом вручен главе поселения Николаю Петрову.

15 ноября 2021