Определены победители конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры и их работников на территориях сельских поселений республики

Минкультуры Чувашии подведены итоги конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников 2022 года. Как сообщается на сайте Минкультуры Чувашии, для участия в конкурсном отборе лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников поступило 87 заявок, в  том числе 46 заявок от муниципальных учреждений культуры, 41 заявка от работников муниципальных учреждений культуры.

Определены победители конкурсного отбора в следующих номинациях: «Лучший районный Дом культуры», «Лучший сельский Дом культуры», «Лучшая сельская библиотека», «Лучший муниципальный музей», «Лучший работник районного Дома культуры», «Лучший работник сельского Дома культуры», «Лучший работник межпоселенческой библиотеки», «Лучший работник сельской библиотеки».

В номинации «Лучшая сельская библиотека» победила Азимсирминская сельская библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» Вурнарского района.

Ведущий библиотекарь Буртасинской сельской библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Вурнарского района Иванова Ольга Елизаровна признана победителем в номинации «Лучший работник сельской библиотеки».

17 ноября 2021