Вурнарский район с рабочим визитом посетила Надежда Колебанова

18 ноября Вурнарский район с рабочим визитом посетила руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова. Она провела встречу с главой администрации Вурнарского района Андреем Тихоновым, в которой также приняли участие руководители ряда ресурсоснабжающих организаций района.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы тарифного регулирования и реализации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В частности, руководителям разъяснены вопросы тарифной кампании на 2022 год, своевременности раскрытия информации ресурсоснабжающими организациями, а также вопросы цифровизации закупочного процесса, централизации и объединения закупок в единую региональную систему.

В ходе рабочего визита в район Надежда Колебанова также посетила энергоснабжающее предприятие района – ООО «Энергостроймонтаж». Ее руководитель депутат районного Собрания депутатов Рифкат Киметов ознакомил с деятельностью предприятия, обозначая перспективы его развития.

В завершение визита Надежда Колебанова побывала в парке культуры и отдыха, который из года в год благоустраивается по программе «Комфортная городская среда». Андрей Тихонов подчеркнул, что поселок становится все более комфортным для проживания его жителей. В следующем году в парке должна появиться сцена. В ближайшей перспективе парк должен стать площадкой для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, местом для проведения досуга и отдыха для жителей поселка.

18 ноября 2021